Estupendo piso en la playa con piscina comunitaria

Calafell
venta: 365.000 €
Ref. 1489 Superficie 113 m2 Terraza 5 m2 Habitaciones 3 Baños 2 Garaje 1 Altura 1
Descripción

Descubre este agradable piso situado en segunda línea de mar, en una de las zonas residenciales más valoradas de L’Estany, en Calafell. Una vivienda pensada para disfrutar de la costa con tranquilidad y todas las comodidades.

La propiedad cuenta con 99 m² construidos (83 m² útiles), distribuidos de forma práctica y funcional. Dispone de dos amplias habitaciones dobles, una habitación individual y dos baños completos, uno de ellos en suite, ofreciendo comodidad tanto para familias como para quienes buscan una segunda residencia junto al mar.

Gracias a su orientación sur, el piso disfruta de luz natural durante todo el día. Su amplia terraza es el lugar perfecto para relajarse, con agradables vistas a la zona comunitaria y al mar.

La vivienda se encuentra en perfecto estado, lista para entrar a vivir, y está equipada con calefacción y aire acondicionado con bomba de calor, garantizando confort en cualquier época del año.

Ubicado dentro de un cuidado complejo residencial con jardín y piscina comunitarios, el inmueble incluye además plaza de parking privada y trastero, un valor añadido muy apreciado en la zona.

A tan solo 100 metros de la playa, y rodeado de transporte público, supermercados y restaurantes, ofrece una ubicación ideal para vivir todo el año o disfrutar de escapadas junto al mar.

Una oportunidad perfecta para quienes buscan calidad de vida en la costa.

Características
Precio Venta 365.000 €
Precio/m² 3.230
Gastos de comunidad 78 €
I.B.I. 851 €
Año de construcción 1994
Cédula de Habitabilidad CHT00617613001
Construidos 113 m2
Útiles 83 m2
Dormitorios 3
Baños 2
Calefacción Electrica
Trastero
Terraza
Garajes 1
Altura/Planta 1
Carp. Exterior Aluminio/Climalit
Carp. Interior Madera
2ª línea de playa
Escalas de eficiencia

Eficiencia Emisiones: 20,00
Eficiencia Consumo: 122,00
122
20

Contacto

Si deseas más información sobre esta propiedad, por favor, rellena el formulario.

 Sí, he leído y/o acepto las Condiciones de uso y la Política de privacidad
Contacto
Colegiado nº: APAI-300 y AICAT 11066
Síguenos en: